Wacker Neuson AR34/6/250 Parts Manual

Marque
Wacker Neuson
Modèle
AR34/6/250
Taper
Parts Manual
AR34/6/250
Informations générales sur le catalogue de pièces détachées
5100002826 - 100
6 / 20
Une plaque signalétique mentionnant le modèle, le numéro de référence, le niveau de revision et le numéro de série
est fixée sur chaque machine. Veuillez noter les informations relevées sur cette plaque de façon à ce qu’elles soient
toujours disponibles si la plaque signalétique venait à être perdue ou endommagée. Lorsq ue vous commandez des
pièces détachées ou vous sollicitez des informations après-vente, on vous demandera toujours de préciser le modèle,
le numéro de référence, le niveau de revision et le numéro de série de la machine.
Les numéros de pièces imprimés en caractères gras dans les Listes des Pièces Détachées de ce manuel sont les
pièces détachées recommandées par la Wacker. Cela veut dire que ces pièces sont sujettes à usure dans des condi-
tions de travail normales et peuvent nécessiter de l’entretien ou leur remplacement. Nous recommandons que vous dis-
posez d’un stock de ces pièces pour pouvoir satisfaire la demande d’entretien de cette machine. Le client doit decider
lui-même de la quantité exacte de pièces de rechange qu’il disposera dans ses stocks.
Les numéros de ma machine son :
3 1
2
4
1. Typ
2. Version
3. Artikel-Nr.
4. Maschinen-Nr.
Table de conversion
Unité de volume
1 ml 0.034 US fl.oz.
1 l 0.260 gal
Unité de longueur
1 mm 0.039 in
1 m 3.280 ft
Poids
1 kg 2.200 lbs
1 g 0.035 oz
Vitesse
1 km/h 0.620 mph
Couple de serrage
1 Nm 0.740 ft.lbs
AR34/6/250
Aussenvibrator Kpl.
External vibrator cpl.
External vibrator cpl.
Vibrateur externe cpl.
9 / 20
5100002826 - 100
5100003061
Pos.
Ref.
Artikel Nr.
Part No.
Qty. Unit
Beschreibung
Descripcion
Description
Description
Abm.
Measurem.
Norm
Standard
Drehm.
Torque
Schmierstoff
Sealant
5000010618 4 pc Scheibe
Arandela
Flat washer
Rondelle
16 DIN125-1
2 5100001545 1 pc Motorläufer
Inducido del motor
Motor armature
Rotor
3 5100001549 2 pc Lagerschild
Placa de cojinete
Bearing bracket
Bride palier
4 5100002170 1 pc Ausgleichsscheibe
Arandela compensadora
Shim
Disque de compensation
21x27x0,4
5 5100002152 2 pc Rillenkugellager
Rodamiento a bolas
Grooved ball bearing
Roulement rainuré à billes
6 5000127791 32 pc Unwucht
Masa excéntrica
Eccentric weight
Balourd
7 5000033351 2 pc Sechskantmutter
Tuerca hexagonal
Hexagon nut
Écrou hexagonal
M14 x 1,5 ISO8675
8 5100001529 2 pc Haube
Tapa
Cover
Couvercle
9 5100002201 2 pc O-Ring
Anillo-o
O-ring
Bague-o
89,00x2,50
11 5000209458 3 pc Scheibe
Disco
Disc
Disque
4
12 5000010872 3 pc Sechskantmutter
Tuerca hexagonal
Hexagon nut
Écrou hexagonal
M4 ISO4032
13 5100001541 1 pc Dichtung
Junta
Seal
Joint
14 5100001542 1 pc Deckel
Cubierta
Cover
Couvercle
15 5000106220 1 pc Schelle
Abrazadera
Clamp
Collier
16 5000219173 1 pc Aufkleber
Calcomanias
Labels
Autocollants
17 5100002084 1 pc Kabelverschraubung
Atornilladura de cable
Screw connection
Raccord à vis
18 5100002237 1 pc Kabeltülle
Manguito
Cable bushing
Passe câble
19 5100005066 1 pc O-Ring
Anillo-o
O-ring
Bague-o
18,00x2,00
20 5000095509 13 pc Zylinderschraube
Tornillo cilíndrico
Cheese head screw
Vis à tête cylindrique
M5 x 12
10Nm/7ft.lbs
DIN6912
21 5000201230 1 pc Zahnscheibe
Arandela dentada
Toothed lock washer
Rondelle à dents
A5,3 DIN6797
AR34/6/250
Befestigungssatz
Fixing set
Junta de fijación
Jeu de fixation
13 / 20
5100002826 - 100
5100009946
Pos.
Ref.
Artikel Nr.
Part No.
Qty. Unit
Beschreibung
Descripcion
Description
Description
Abm.
Measurem.
Norm
Standard
Drehm.
Torque
Schmierstoff
Sealant
1 5100002238 4 pc Zylinderschraube
Tornillo cilíndrico
Cheese head screw
Vis à tête cylindrique
M16x 80
2 5000010618 4 pc Scheibe
Arandela
Flat washer
Rondelle
16 DIN125-1
3 5100009696 1 pc Befestigungssatz AR 34
Junta de fijación ar 34
Fixing set ar 34
Jeu de fixation ar 34
AR34/6/250
Befestigungssatz
Fixing set
Junta de fijación
Jeu de fixation
15 / 20
5100002826 - 100
5100009947
Pos.
Ref.
Artikel Nr.
Part No.
Qty. Unit
Beschreibung
Descripcion
Description
Description
Abm.
Measurem.
Norm
Standard
Drehm.
Torque
Schmierstoff
Sealant
1 5000017346 4 pc Zylinderschraube
Tornillo cilíndrico
Cheese head screw
Vis à tête cylindrique
M16 x 120
295Nm/218ft.lbs
ISO4762
2 5000010618 4 pc Scheibe
Arandela
Flat washer
Rondelle
16 DIN125-1
3 5000218940 4 pc Sechskantmutter
Tuerca hexagonal
Hexagon nut
Écrou hexagonal
M16
4 5100009697 1 pc Befestigungssatz AR 34
Junta de fijación ar 34
Fixing set ar 34
Jeu de fixation ar 34
/

Dans d''autres langues